|
|
|
|
|
|
|
|
 
|
|
|
|
|
|
|
         首页>公告通知>管理类通知

关于发展和改革办公室主任兼发展规划处处长等岗位拟任人选的公示
    

  为进一步扩大干部选拔任用工作民主参与范围,强化对干部选拔任用工作和领导干部的监督,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,需对拟提拔或调整的干部进行任前公示。

  经校党委常委会议研究决定:

  罗喜胜拟任发展和改革办公室主任兼发展规划处处长;

  傅尧拟任科研部部长;

  刘天卓拟任管理学院党委书记兼副院长;

  王伟拟任党政办公室常务副主任;

  杨凡拟任党委宣传部副部长、新闻中心副主任;

  韦巍巍拟兼任教务处副处长;

  吴恒安、李思敏拟挂职担任研究生院副院长(二年);

  曾长淦拟挂职担任教务处副处长(二年);

  胡芃拟挂职担任招生就业处副处长(二年);

  谭勇拟挂职担任党委统战部副部长(二年)。

  现将拟任人选的自然情况和工作简历进行公示。各单位、个人有何意见,请于一周内(9月25日-29日)将意见反馈至纪委(老图书馆楼418室)或党委组织部(218楼113室)。

  纪委联系电话:63602592,电子邮件:jwjcsj@ustc.edu.cn

  党委组织部联系电话:63602232,电子邮件:zzb@ustc.edu.cn

  

                            党委组织部

                            2017年9月24日

    

  

  罗喜胜自然情况和工作简历

  

  罗喜胜,男,汉族,1971年9月出生,籍贯湖南沅江,研究生学历,博士学位, 1997年7月参加工作,1994年4月加入中国共产党。现任科研部部长,教授。

  1989.09-1994.07 中国科学技术大学力学与机械工程系本科生

  1994.09-1997.07 中国科学技术大学电子科学与信息工程系硕士研究生

  1997.07-2000.08 中国科学技术大学力学与机械工程系教师

  2000.08-2004.09 荷兰埃因霍温大学应用物理系博士研究生

  2004.09-2008.05 德国亚琛工业大学激波实验室博士后

  2008.05-至今   中国科学技术大学近代力学系工作

  2008.05 中国科学院“百人计划”入选者

  2008.05 聘任教授

  2009.04 任科学技术处副处长

  2011.09 任科学技术处处长

  2014.02 当选校党委委员

  2014.05 任科研部部长

  2016.11 国家杰出青年科学基金获得者

  

  傅尧自然情况和工作简历

  

  傅尧,男,汉族,1977年7月出生,籍贯山东莱州,研究生学历,博士学位,2005年3月参加工作,1999年3月加入中国共产党。现任招生就业处处长,教授。

  1996.09-2000.07 中国科学技术大学高分子科学与工程系本科生

  2000.09-2005.03 中国科学技术大学化学系硕博连读研究生

  2005.03-至今   中国科学技术大学化学系教师

  2005.03 聘任副教授

  2009.04 任科学技术处副处长

  2010.06 聘任教授

  2011.09 任招生就业处处长

  2011.12 安徽省青联常委

  2012.05 合肥市青联副主席

  2013.11 国家杰出青年基金获得者

  2014.02 当选校党委委员

  2015.07 中国科学院青联副主席

  2017.06 科技部中青年科技创新领军人才

 

   刘天卓自然情况和工作简历

  

  刘天卓,男,汉族,1978年6月出生,籍贯黑龙江讷河,研究生学历,博士学位,2006年7月参加工作,1999年3月加入中国共产党。现任党政办公室主任,副研究员。

  1996.09-2001.07 中国科学技术大学管理科学系本科生

  2001.07-2003.09 中国科学技术大学管理学院硕士研究生

  2003.09-2006.07 中国科学技术大学管理学院管理科学与工程专业博士研究生

  2006.07-2008.10 中国科学技术大学管理学院教师

  2007.01 聘任讲师

  2007.06-2007.09 在香港理工大学作访问研究

  2007.10-2008.10 中组部第八批博士服务团成员,挂职担任吉林省延边朝鲜族自治州科技局副局长

  2008.10-至今     中国科学技术大学党政办公室工作

  2009.01 任党政办公室副主任

  2010.12 聘任副研究员

  2014.02 当选校纪委委员

  2014.05 任党政办公室主任

  

  王伟自然情况和工作简历

  

  王伟,男,汉族,1975年10月出生,籍贯安徽固镇,研究生学历,博士学位,2000年9月参加工作,2010年5月加入中国共产党。现任党委宣传部副部长,新闻中心副主任,六级职员。

  1996.09-2000.07 安徽农业大学蚕桑系蚕学专业本科生

  2000.09-2001.03 安徽青年报社记者

  2001.03-2005.09 安徽商报社记者

  2005.09-2010.07 中国科学技术大学科技史与科技考古系科学技术史专业博士研究生

  2010.07-至今   中国科学技术大学发展规划处工作

  2010.11 任高等教育研究所副所长

  2012.10 任先进技术研究院综合管理部常务副主任

  2013.11 任先进技术研究院综合管理部主任

  2014.05 任党政办公室副主任

  2014.05 聘任六级职员

  2015.09-2016.01 挂任上海交大党委办公室(改革发展研究室)副主任

  2016.10 任党委宣传部副部长、新闻中心副主任

  

  杨凡自然情况和工作简历

  

  杨凡,男,汉族,1977年12月出生,籍贯安徽霍邱,研究生学历,硕士学位,1999年6月参加工作,1997年5月加入中国共产党。现任教务处副处长(教学运行办公室主任),六级职员。

  1995.09-1999.06 安徽农业大学外语系英语专业本科生

  1999.06-2003.09 安徽省科学技术馆工作

  2003.09-2006.06 安徽大学新闻传播学院新闻学硕士研究生

  2006.06-至今   中国科学技术大学教务处工作 

  2007.05 聘任助理研究员

  2011.01-2012.02 借调教育部高等教育司实验室处工作

  2012.07-2012.09 借调教育部高等教育司理工处工作

  2012.10 任教务处处长助理

  2014.05 任教务处副处长(教学运行办公室主任)

  2014.10聘任六级职员

  2014.06-2015.06 挂任中科院前沿科学与教育局教育处副处长

  2015.12-2016.12 美国马里兰大学教育学院访问学者

 

  

   韦巍巍自然情况和工作简历

  

  韦巍巍,男,壮族,1980年5月出生,籍贯广西河池,本科学历,硕士学位,2003年7月参加工作。现任招生就业处副处长兼招生办公室主任,六级职员。

  1998.09-2003.07 中国科学技术大学地球和空间科学系地球物理专业本科生

  2003.07-至今   中国科学技术大学招生与就业指导办公室、学生工作处、招生就业处工作

  2009.03-2012.04 在职攻读计算机科学与技术学院软件工程硕士

  2009.06 聘任助理研究员

  2011.09 任招生就业处副处长兼招生办公室主任

  2011.09 聘任六级职员

 

   吴恒安自然情况和工作简历

  

  吴恒安,男,汉族,1975年7月出生,籍贯湖北黄冈,研究生学历,博士学位,2004年2月参加工作,1997年6月加入中国共产党。现任工程科学学院副院长,教授。

  1993.09-1997.07 中国科学技术大学近代力学系理论与应用力学专业本科生

  1997.09-2002.06 中国科学技术大学近代力学系固体力学专业硕博连读研究生

  2002.06-2002.08 中国香港大学机械工程系助理研究员

  2002.08-2004.02 新加坡国立大学机械工程系博士后研究员

  2004.02-至今   中国科学技术大学近代力学系教师

  2010.06 聘任教授

  2010.06-2011.05 英国曼彻斯特大学访问学者

  2013.10 安徽省杰出青年科学基金获得者

  2014.09 任工程科学学院副院长

  2015.07  任中国科学院材料力学行为和设计重点实验室主任

  2015.11 国家杰出青年科学基金获得者

  

 

  李思敏自然情况和工作简历

  

  李思敏,男,汉族,1968年7月出生,籍贯安徽青阳,研究生学历,博士学位,1997年3月参加工作。现任数学科学学院副院长,教授。

  1986.09-1991.07 中国科学技术大学数学系本科生

  1991.09-1992.10 中国科学技术大学数学系硕士研究生

  1992.10-1997.03 日本东京大学数理科学研究科硕士、博士研究生

  1997.03-至今   中国科学技术大学数学系教师

  2000.01 聘任副教授 

  2001.08-2003.08 东京大学数理科学研究科博士后 

  2007.12 聘任教授

  2014.07-2016.07 挂职担任教务处副处长

  2014.09 任数学科学学院副院长

  

  

  曾长淦自然情况和工作简历

  

  曾长淦,男,汉族,1975年7月出生,籍贯江西泰和,研究生学历,博士学位,2007年8月参加工作。现任物理学院院长助理,国家示范性微电子学院副院长,教授。

  1993.09-1997.06 中国科学技术大学近代物理系等离子体物理专业本科生

  1997.09-2002.07 中国科学技术大学理化科学中心凝聚态物理专业硕博连读研究生

  2002.09-2007.08 美国田纳西大学博士后

  2007.08-至今   中国科学技术大学微尺度物质科学国家实验室、物理学院工作

  2007.08 聘任教授

  2008.12 入选中国科学院“百人计划”

  2015.01 任物理学院院长助理

  2015.12 任国家示范性微电子学院副院长

  

  胡芃自然情况和工作简历

  

  胡芃,男,汉族,1974年6月出生,籍贯山东济南,研究生学历,博士学位,2001年6月参加工作,2000年6月加入中国共产党。现任热科学和能源工程系党总支书记,副教授。

  1992.09-1997.07 中国科学技术大学热科学和能源工程系本科生

  1997.09-2002.07 中国科学技术大学热科学和能源工程系硕博连读研究生

  2001.06-至今   中国科学技术大学热科学和能源工程系教师

  2006.02-2007.02 在美国国家标准与技术研究院 (NIST)作访问学者

  2007.03 聘任副教授

  2014.11  任热科学和能源工程系党总支书记

  

  谭勇自然情况和工作简历

  

  谭勇,男,汉族,1969年12月出生,籍贯四川射洪,研究生学历,博士学位,1996年6月参加工作,2007年4月加入中国共产党。现任电子工程与信息科学系党总支书记,五级职员。

  1988.09-1993.07 中国科学技术大学无线电电子学系本科生

  1993.09-1996.06 中国科学技术大学电子工程与信息科学系通信与电子系统专业硕士研究生

  1996.06-至今   中国科学技术大学电子工程与信息科学系工作

  1998.05 聘任讲师

  2000.09-2009.06 在职攻读中国科学技术大学电子工程与信息科学系通信与信息系统专业博士学位

  2004.04-2009.09 任电子工程与信息科学系主任助理、系教学委员会副主任

  2009.09-2014.12任电子工程与信息科学系副主任

  2010.10 任电子工程与信息科学系党总支书记

  2014.10 聘任五级职员

  

  

  

  

 


Copyright 2006-2011 中国科学技术大学 All Rights Reserved   联系我们  皖ICP备05002528号